Образовательная программа «Современное культурное проектирование: системный подход»

Фонд «Искусство, наука и спорт» совместно с Фондом социальных инвестиций представляет образовательную программу «Социокультурное проектирование. Системный подход», направленную на формирование основных компетенций по проектной деятельности.

Основная цель программы – оказать содействие слушателям в приобретении новых знаний и опыта по социокультурному проектированию и получить практические навыки на семинарских и практических занятиях.

Программа представляет собой курс, состоящий их четырех разделов видеоуроков по теории социокультурной деятельности, предназначенных для самостоятельного просмотра слушателями, практических занятий, интерактивных и мотивационных лекций на которых предусмотрена отработка полученных знаний и ознакомление с лучшими практиками.  Благодаря занятиям вы сможете создать и реализовать свой социокультурный проект с нуля.

Профессиональная образовательная программа позволит преобразовать уже имеющиеся знания и навыки, получить недостающие компетенции, провести ревизию собственных идей, а также обменяться опытом в рабочих группах, объединяющих участников по направлениям: «Креативные пространства» и «Со-Бытие».

Видеокурс подготовлен при участии ведущих специалистов, имеющих богатый опыт работы в сфере социокультурной деятельности и занимающихся экспертизой грантовых заявок.

На практических занятиях слушатели смогут обсудить прослушанные накануне видеоуроки, а самое главное интегрировать полученные знания и в конце курса «упаковать» свою идею в настоящий проект. Ведущие специалисты помогут проработать все этапы подготовки проекта, и, при желании, вы сможете представить свой проект на грантовый конкурс «АРТ-ОКНО», проводимый Фондом «Искусство, наука и спорт».

Образовательная программа предполагает самостоятельную работу: просмотр видеоуроков и выполнение домашних заданий, что будет способствовать наилучшему усвоению материала.

Итоговой работой для слушателей программы будет презентация «учебного» проекта.

14 сентября 2022 года на платформе Zoom в 18:30 состоится организационная встреча с руководителем образовательной программы Фонда социальных инвестиций и руководителем грантового направления Фонда. Один из победителей грантового конкурса поделится на встрече своим опытом и надеемся, зарядит вас энергией. На встрече участникам расскажут о формате осенней образовательной программы и ответят на возникшие вопросы.

Обучение для участников бесплатное. Участником может стать любой совершеннолетний житель Российской Федерации, независимо от его намерения подавать заявку на грантовый конкурс.

ВАЖНО! На каждое мероприятие (семинары, лекции, практикумы и организационную встречу) необходимо получать электронный билет в разделе «Афиша» на сайте Культурной платформы «АРТ-ОКНО». Необходима предварительная регистрация.

Сроки проведения образовательной программы: 14.09.2022г. – 23.10.2022г.

Расписание программы

20, 21 и 22 сентября в Старом Осколе, Губкине и Железногорске запланированы публичные проектные семинары для всех желающих (необходимо получить электронный билет).

Лекции и практикумы будут проводиться онлайн на платформе Zoom по вторникам и средам в вечернее время, в субботу в утреннее время по следующему расписанию (время Московское):

18:30 -20:00, вторник – практические занятия по направлению «Креативные пространства» (один раз в две недели);

18:30 -20:00, среда – практические занятия по направлению: «Со-Бытие» (один раз в две недели);

18:30 -20:00, вторник – интерактивные лекции (один раз в две недели);

11:00 -12:00, суббота – мотивационные встречи с лидерами социокультурных проектов.

Ссылки для подключения и участия будут направляться на электронную почту зарегистрированным участникам (кто получил электронный билет) в день проведения мероприятия за 1 час до начала.

Доступ к электронным билетам закрывается в день мероприятия за один час до начала занятия!

Условия участия:

Полный видеокурс будет доступен только для участников, зарегистрированных на сайте Культурной платформы «АРТ-ОКНО».

Запись на практические занятия в группы обязательна у руководителя образовательной программы. Количество участников в одной группе ограничено 40 (сорока) участниками. Для прохождения регистрации в группы по направлениям участнику необходимо заполнить анкету:

— Креативные пространства https://forms.gle/5vA61DEB2NKXqnLS7

— Со-Бытие https://forms.gle/Eh5KXjejUQpovKgD8

Возможность записаться в группу появиться у участника только после заполнения анкеты, указанной выше по ссылке!

Подготовленная программа рассчитана на два месяца плотной, но в то же время интересной работы.

Ждем всех желающих прокачать свои навыки вместе с нами и ведущими практиками и специалистами.

Увидимся на организационной встрече 14 сентября в 18:30!

Не забудьте получить билет на сайте Культурной платформы «АРТ-ОКНО» в разделе «Афиша».

Подписаться на новости