Образовательная программа «Современное культурное проектирование: новые идеи и практики»

17 октября 2020 года Фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках культурной платформы АРТ-ОКНО запускает образовательную программу «Современное культурное проектирование: новые идеи и практики» для Новотроицка.

 

В рамках образовательной программы жители Новотроицка узнают о том, как изменилась роль культуры и художественного творчества в жизни современного города, как менять городскую среду силами жителей, как правильно использовать цифровые технологии и привлекать аудиторию для своих проектов.

 

Слушатели программы узнают, почему важны локальные инициативы и как реализовать свои идеи на практике под воздействием факторов, уже повлиявших на классическое понимание культуры и творчества. Среди этих факторов – трансформация роли классических культурных институций, развитие цифровых технологий, укрепление влияния городских сообществ на жизнь города и экономическая привлекательность развития культурных индустрий. В процессе культурного проектирования важно учитывать множество аспектов меняющегося мира и оперативно реагировать на изменения.

 

Профессиональные авторы расскажут, почему культурные события интересны аудитории и как они развивают экономическую привлекательность региона, а также, в чем состоят современные задачи проектов в сфере культуры и как они соотносятся с поиском новых идей для проектов, как правильно находить нужные городу идеи и получить механизм по эффективной их реализации, с учетом цифровой трансформации общества и переходу классических институций к новым форматам коммуникации и общению с аудиторией.

 

В рамках воркшопов слушатели научатся создавать цифровую среду вокруг проекта, получат необходимые навыки продвижения проекта в цифровой среде и информацию о всех необходимых ресурсах для креативного медиа-продвижения проекта.

 

Участие в программе бесплатное по предварительной регистрации. Участником может стать любой желающий. Лекция и воркшопы будут проходить в формате онлайн на платформе Zoom. Для регистрации на мероприятия необходимо получать электронные билеты в разделе Афиша

 

Даты проведения программы: 17 октября – 10 ноября 2020 года.

 

Расписание программы «Современное культурное проектирование: новые идеи и практики»

 

Образовательная программа «Современное культурное проектирование: новые идеи и практики» пройдет в контексте грантового конкурса культурных проектов, который в этом году реализуется Фондом «Искусство, наука и спорт» совместно с компанией «Металлоинвест» в рамках направления «Культурный кластер» грантового конкурса «Сделаем вместе!».

 

 

Справка

Агентство «Стратегические коммуникации»

Агентство «Стратегические коммуникации» специализируется на разработке программ социальных инвестиций, корпоративной благотворительности и корпоративного волонтерства, на проведении грантовых конкурсов, а также на подготовке отчетности в области устойчивого развития по международным стандартам. Оператор грантового конкурса культурной платформы АРТ-ОКНО в 2019-2020 гг. 

Подписаться на новости