Завершились гастроли Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы»

09 Сентября 2022

В Белгородской и Курской областях прошли гастроли Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

 

В 1979 году выдающийся скрипач-виртуоз Владимир Спиваков объединил лучших музыкантов российской столицы в камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Именно благодаря маэстро Спивакову, его многолетней и кропотливой работе с оркестром, «Виртуозы Москвы» входят в число лучших камерных оркестров мира. Сегодня у музыкантов нет неосвоенных территорий мирового культурного пространства. География гастрольных поездок «Виртуозов Москвы» также включает в себя все регионы России и постсоветское пространство.

«Для нас не существует ни маленьких людей, ни маленьких городов, – говорит Владимир Спиваков. – Поездки по России бесценны, а встречи с замечательной публикой уникальны».

Знаменитый коллектив дал три концерта в Старом Осколе, Губкине и Железногорске. В программе прозвучали произведения Мендельсона, Шумана, Дворжака. Солировала — лауреат международных конкурсов Анастасия Мамяшева, за дирижерским пультом выступил Джереми Уолкер.

Отметим, что концерты в российских регионах являются важной частью культурной миссии Фонда «Искусство, наука и спорт»: ежегодно фонд знакомит слушателей в малых городах нашей страны с яркими творческими коллективами, которые демонстрируют высочайший уровень исполнительского мастерства и разнообразие репертуара.

 

Подписаться на новости