Закрытие IV Летней творческой школы «Золотые таланты»

21 Июня 2022

17 июня в Центре культурного развития «Горняк» Старооскольского городского округа состоялся грандиозный финал IV Летней творческой школы «Золотые таланты».

Более 120 одаренных юных музыкантов, танцоров и художников из разных регионов страны  объединила IV Летняя творческая школа «Золотые таланты». На протяжении недели с ними занимались 28 лучших преподавателей страны: артистов Государственного симфонического оркестра «Виртуозы Москвы», преподавателей консерваторий и ЦМШ, а также солистов Михайловского театра.

На базе ДМШ № 5 г. Старый Оскол были организованы мастер-классы музыкантов, а проживали и занимались танцоры и художники в живописном уголке Староосколья, на территории отдыха «Вместе Парк».

Ребята освоили азы актерского мастерства, искусства фотографии, видеоблогинга. Для них провели несколько мотивационных встреч с лауреатами и победителями Международного конкурса «Золотые таланты».    

Для юных талантливых исполнителей были организованы также музыкальные викторины, патриотический квест, экскурсия в город-крепость Яблонов.  За время работы Летней школы сложилось три сводных творческих коллектива – симфонический оркестр, фольклорный ансамбль «Русский праздник» и хореографический коллектив (направление хип-хоп). 

Отметим, что IV Летняя творческая школа стала не только лучшей в плане разнообразия и наполняемости, но и самой продолжительной. Участники успели погрузиться в творческую атмосферу, завести новых друзей и приобрести навыки, которые помогут им подняться к вершинам мастерства.

 

Галерея

Подписаться на новости