Выходные в слободе Михайловка

26 Июля 2023

19 августа в центре слободы Михайловка Железногорского района Курской области стартует интерактивная шоу-программа «Городище»!

Проект «Городище» стал победителем Грантового конкурса «АРТ-ОКНО» и реализуется при поддержке фонда «Искусство, наука, спорт». Интерактивная шоу-программа станет логическим продолжением проекта «Путешествие в Древнее Железногорье», который был реализован в 2021 г.

Участники мероприятия окажутся «жителями» древнерусского города, окруженного крепостными стенами и, под руководством научных сотрудников музея, познакомятся с жизнью славян. Они узнают об образе жизни, укладе и семейных ценностях наших предков, познакомятся с древними профессиями: гончар, кузнец и знахарь и попробуют себя в этих ролях. Желающие смогут построить крестьянскую избу, намолотить зерна и наносить воды из колодца, а также познакомятся с особенностями княжеской трапезы и крестьянского обеда. На протяжении всего мероприятия будет работать художественная мастерская «Древняя Русь в цвете», проводиться мастер-классы по изготовлению и росписи печных изразцов и набойке узоров на ткани. Каждый участник получит памятный подарок о мероприятии, который сделает своими руками: обереги на удачу, любовь и здоровье, памятную монету и др.

Мероприятие пройдет на живописной территории в слободе Михайловка.

Даты проведения: 19 августа в 13:00, 2 сентября в 11:00 и 14:00, 8 сентября в 11:00 и 14:00.

Запись для участия в шоу-программе по телефону 8 (4712) 54-91-95.

Возрастное ограничение: 6+

Подписаться на новости