Узнай свой город

07 Октября 2023

В Губкине, Железногорске и Старом Осколе пройдут экскурсии по самым интересным достопримечательностям города. Проводниками в яркие впечатления станет цифровые туристические маршруты в мобильном приложении «КУДА». В маршрутах жители и гости Старого Оскола, Губкина и Железногорска найдут 15 лучших достопримечательностей города с подробными описаниями, яркими фотографиями, точными GPS-координатами и аудиогидом. Проект «БЕЗ РАМОК: цифровые технологии открывают города Старый Оскол, Железногорск, Губкин» стал победителем Грантового конкурса «АРТ-ОКНО» и реализуется при поддержке Фонда «Искусство, наука и спорт».

Даты, время и места сбора:

11 октября, 14:00 — сбор участников: г. Губкин, улица Победы, дом 1, Дворец культуры «Юный Губкинец»;

13 октября, 16:00 — сбор участников: г. Железногорск, ул. Ленина, д. 56, Железногорский краеведческий музей;

14 октября, 14:00 — сбор участников: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 50, Старооскольский краеведческий музей.

Программа мероприятия

Все желающие поучаствовать в экскурсии приходят в назначенное время и место, знакомятся с командой проекта, скачивают мобильное приложение «КУДА», открывают маршрут и идут по достопримечательностям в своем темпе.

Участникам экскурсии дается 3 часа на посещение достопримечательностей на свой выбор. Каждый выбирает то количество достопримечательностей, которое ему будет комфортно! Парки, памятники, музеи – все лучшие достопримечательности перед вами.

Экскурсия заканчивается через 3 часа на финальной точке, где команда проекта будет вас ждать!

Для участия в экскурсии вам нужен смартфон, на который вы сможете установить мобильное приложение «КУДА». Приложение доступно для скачивания бесплатно в Google Play, App Store и AppGallery.

Ждем вас с друзьями и семьей, всем будет интересно узнать новые, интересные факты о Губкине, Железногорске и Старом Осколе. Никакой дополнительной подготовки не требуется – открываете приложение, выбираете интересующие достопримечательности и идете в своем темпе, читая, слушая и наблюдая за любимым городом.

Справка

Авторы проекта

Краеведческий фонд «Наш Урал», автор проекта «БЕЗ РАМОК: цифровые технологии открывают города Старый Оскол, Железногорск, Губкин». Фонд уже на протяжении 15 лет занимается развитием внутреннего туризма в России. Развивает следующие информационные ресурсы: портал «Наш Урал и весь мир» — более 3 млн пользователей в год, социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Телеграм – более 65 тыс. подписчиков.

Мобильное приложение «КУДА» — лучший IT-инструмент для самостоятельных путешественников. Цифровые туристические маршруты проложены в 75 городах России. Подробные описания, интерактивные карты, точные GPS-координаты, возможность построить маршрут в любом удобном навигаторе, работает даже без интернета.

Подписаться на новости