Конкурс стажировок «Лучшая практика»

29 Мая 2023

1 июня 2023 года фонд «Искусство, наука и спорт» запускает первый конкурс стажировок «Лучшая практика». Конкурс направлен на расширение профессиональных компетенций лидеров социокультурного развития Белгородской и Курской области.

Основная цель конкурса – стимулирование творческого и профессионального потенциала лидеров социокультурного развития Железногорска, Губкина и Старого Оскола. «Лучшая практика» станет частью ежегодного Грантового конкурса «АРТ-ОКНО».

К участию приглашаются физические лица старше 18 лет, осуществляющие деятельность в сфере культуры и искусства, а также в иных сферах, направленных на социокультурное развитие территории. Обязательным условием конкурса является регистрация в пределах Железногорского района Курской области, а также Губкинского или Староосколького районов Белгородской области.

Победители конкурса смогут приобрести новые знания в области передовых практик и актуальных технологий в области культуры и искусства, познакомиться с современными трендами развития креативных пространств и проведения открытых мероприятий, а также познакомиться с дополнительными инструментами привлечения ресурсов для развития своих проектов.

«Стажировка – для каждого свой, уникальный опыт. Это не только «насмотренность» и повышение профессиональной компетенции, но и развитие профессиональных связей между регионами, – отмечает руководитель Грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Светлана Титова.  Конкурс «Лучшая практика» уникален тем, что мы подготовили стажировки, которые напрямую перекликаются с номинациями Грантового конкурса «АРТ-ОКНО». В Твери мы будем изучать как развивать креативные пространства, в Екатеринбурге у нас будет полное погружение в уличный фестиваль, которым живет город на протяжении лета. На стажировках участники будут учиться «на языке искусства», наполняться и вдохновляться».

Заявителю предоставляется возможность выбора одной из двух предложенных программ стажировок. Ознакомиться с правилами участия в конкурсе и программой стажировок участники могут на сайте Культурной платформы «АРТ-ОКНО».  

Заявки принимаются по адресу: grant@artoknofest.ru.  

Прием заявок: с 1 по 15 июня 2023 года

Победителей объявят 30 июня

 

Подписаться на новости