Итоги проектных семинаров в Старом Осколе, Губкине и Железногорске

25 Сентября 2022

20-22 сентября в городах Старый Оскол, Губкин и Железногорск прошли проектные семинары по социально-культурному проектированию для действующих и потенциальных лидеров креативных проектов. В семинарах приняли участие более 60 человек.

Ключевыми задачами семинара были знакомство участников с возможностями, которые предлагает грантовый конкурс «АРТ-ОКНО», углубленная проработка методологии социально-культурного проектирования, знакомство с лучшими российскими практиками создания креативных городских пространств и креативных событий.

В рамках практической деятельности семинара были актуализированы ключевые проблемы, с которыми сталкиваются участники в своей проектной деятельности, обозначены пути решения этих проблем. Кроме этого, участники смогли обсудить свои проектные идеи, проанализировали их соответствие формату грантового конкурса «АРТ-ОКНО».

Основные выводы и результаты семинара:

У участников есть устойчивый интерес к развитию своей территории, запуску инновационных и креативных проектов и использованию для этого возможностей грантового конкурса «АРТ-ОКНО»;

Участники позитивно отметили сочетание разных форматов проведения образовательной программы конкурса — и очных встреч, и мотивационных встреч и практикумов. Все это несомненно позволит достичь большей результативности в проработке проектов участников;

Возникла коллоборация между участниками, возникли замыслы общих проектов, новое понимание партнерства и отношения к ресурсам, в том числе понимания возможного общего использования (sharing economy) существующих ресурсов.

 

Подписаться на новости