«Гори, гори, моя звезда…»: Алёна Биккулова представила свой авторский моноспектакль-концерт о жизни Анны Герман

30 Января 2024

Новый гастрольный год проекта «Культурная афиша» открыла актриса театра и кино Алена Биккулова. Полторы тысячи жителей Старого Оскола, Губкина и Железногорска услышали пронзительную историю жизни «Белого ангела» советской эстрады, которая пережила трудное детство, потери, войну, тяжелую аварию, но продолжала бороться за право любить и петь. Организатором мероприятий выступили Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» и компания «Металлоинвест».

 

Как актриса Алёна Биккулова известна по телесериалам: «Дыши со мной», «Вкус граната», «Татьянин день», «Бандитский Петербург» и многим другим. Является автором и главной героиней успешных в России и за рубежом моноспектаклей. Также Алёна Биккулова исполняет главную роль Пиковой Дамы в мюзикле «Дама Пик». Её сольные концерты и моноспектакли успешно проходят в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России и Европы.

 

«Я очень много гастролирую по стране со своими спектаклями и каждый раз вижу, как тепло реагируют зрители. В некоторые города по многочисленным просьбам я привозила свои спектакли повторно, а значит мои проекты по-настоящему трогают сердца людей. Так случилось и со Старым Осколом и Железногорском, в которые я уже приезжала со своим моноспектаклем о жизни Эдит Пиаф «Жизнь в розовом цвете – La vie en rose – Женщина в любви». Хочу поблагодарить Фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и компанию «Металлоинвест» за доверие и предоставленную возможность уже второй раз приехать в эти города с моими спектаклями», — сказала актриса театра и кино Алёна Биккулова.

 

Судьба Анны Герман всегда привлекала внимание зрителей и слушателей. Ее трогательные песни продолжают жить через многие годы. Моноспектакль-концерт о жизни Анны Герман «Гори, гори, моя звезда…» единственный в своем роде. В России больше нет моноспектаклей об этой удивительной певице с уникальным голосом, который помнят и любят не только люди старшего поколения, но и молодежь. Алёна Биккулова уже много лет играет свои моноспектакли. Являясь автором и режиссером своих монопьес, она вкладывает в них всю себя. Рассказ об Анне Герман – это самая пронзительная и тонкая ее работа, которая ещё ни одного зрителя не оставила равнодушным. И, конечно, безупречный вокал Алёны, которая вживую исполняет в спектакле песни Анны Герман, никого не оставляет равнодушным. Стопроцентное попадание в манеру голоса великой певицы. 

 

«Спектакль был создан в 2017 году, это был мой второй моноспектакль. Конечно, он очень дорог моему сердцу, как и все мои работы, которые я создаю. Судьба Анны Герман настолько уникальна и пронзительна, что я бы назвала этот спектакль проповедью. Её мысли о жизни и любви очень нужны и важны людям, которые приходят на этот спектакль. Каждый человек находит в истории ее жизни что-то свое, настраивая свою душу на самые высокие идеалы. Зрители чувствуют и проживают вместе со мной судьбу Анны Герман, как свою», — отметила Алёна Биккулова. 

 

Отметим, что в Старом Осколе и Железногорске гастроли Алены Биккуловой стали вторыми, а в Губкине актриса выступила впервые.

Подписаться на новости