Арт-фестиваль ТРАНСФОРМАЦИЯ в Железногорске

10 Мая 2022

21 мая в Железногорске пройдет арт-фестиваль «ТРАНСФОРМАЦИЯ». Уже во второй раз Фестиваль превратит центральную площадь города в мастерскую под открытым небом, где каждый сможет примерить на себя роль художника, а также стать свидетелем создания объектов искусства.

В этом году команда Фестиваля объединила самых ярких представителей арт-движения Курского региона, чтобы дать возможность художникам продемонстрировать свой талант, а жителям города – окунуться в атмосферу современного искусства. В течение дня в разных точках города можно будет увидеть самые разные направления современного искусства: от аудио-видео инсталляции до перфоманса, специально созданные для арт-фестиваля «ТРАНСФОРМАЦИЯ».

Хедлайнерами мероприятия станут молодые исполнители Verbee и R.RICCARDO.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Площадь перед зданием Администрации (ул. Ленина д.52)

13.00-20.00 – «Неранимая кабинка» – объект Анжелики Чаленко

16.30-17.30 – «Наблюдение» – интерактивное создание объекта Дианой Бузуевой

Краеведческий музей (ул. Ленина, д.56)

13.00-18.30

«Связи» – интерактивная инсталляция Карины Аташевой

«Ароматная живопись» – перформативные сеансы ольфакторной живописи Дарьи Сорокиной

К/т «Русь» (ул. Ленина д.39)

14.00-18.00 – «Изменения» – программа видеоарта и короткого метра от известных российских медиахудожников (малый зал)

17.00-17.30 – «По умолчанию» – перформанс Валерии Солодниковой (пространство заднего двора, лестница)

Отделение Почтовой связи № 307170 (ул. Ленина, д.23)

13.00-18.00 – «Духовные ценности» – объект-инсталляция Валерии Солодниковой

ул. Ленина д.11-13, перед стендом «Культура и Спорт»

13.00-18.30 – «Оборотень» – скульптурная композиция Полины Силаковой

Автобусная остановка «Витязь»

13.00-18.30 – инсталляция-интервенция в городское пространство Дианы Бузуевой «Другие правила»

Бассейн «Нептун»

13.00-18.30 – выставка фотографий горожан «Общий портрет» (площадка перед входом)

13.00-18.00 – аудиовизуальный перформанс «Живая Вода», композитор Станислав Фролов (бассейн)

15.00-17.00 – арт-интервенция «Выставка незаконченных работ» (тренажерный зал)

ЦСИ «Цикорий» (ул. Рокоссовского, 58)

13.00-18.30 – «Дар» – инсталляция Карины Аташевой

13.00-18.30 – «Быть собой» – мультимедийная инсталляция Ирины Ефремовой